Большой и важный текст / Lesta - Страница 7
avatar_Rino

Большой и важный текст / Lesta

Тема создана Rino, 02 февраля 2024, 20:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

104 ответов в этой теме

TeaMan #90

Цитата: Алонсо от 06 февраля 2024, 17:11При такой системе квестов, нет никакой необходимости фармить все итемы и сдавать все квесты.
Выбираешь то, что подходит под твой класс и билд, и фармишь пока не потеряешь сознание от голода и отсутствия сна.
Сдавая то, что нафармил, а остальное продавая тем, кто фармил другие локи/полянки.
Но, как я писал выше, балансировка где-то потерялась. А разрабочи решили, что и так сойдёт.

И мне не совсем понятно, какой цели и сюжета вы ждёте в игре про гринд.
Это просто дополнительный доход от фарма северных трофеев. Никакой подложки нет.

И да, в нашей игре про гринд Есть хорошие и интересные квесты с сюжетом. Тот же Яблочный остров например. На локациях до севера, например для 60-тых - Кабук, Шамба, так же есть интересные сюжетные квесты. Создание некоторой бомбы для гоблинов, их вражда между орками и ограми - тут есть смысл. Простор фантазии тех разработчиков поражал.
Когда напротив этого стоит Север, с единственной интересной королевской цепочкой (Основной), а все остальное делал словно Аут какой-то - "Ыыы, мне нада рога для копий, ыыы принеси мне 16 штук... Ыыыы". Простое "Дай мне эта, я тебе дам деньга... Ыыыы"
Это если не брать в учет огромное количество интереснейших квестов с локаций 20-60 уровня. Везде свой сюжет и подводные камни. А не этот, прощу прощения, тупизм.
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #91

Цитата: Blast от 06 февраля 2024, 17:16Ничего не сделает, если нужно бежать до мобика, а условный снип уже стреляет. В ситуации, когда крест стоит уже возле моба, то ренджевик не застилит.
Ну, это уже не о лоу-левелах вопрос, у них нету столько скорости бега как у каповых снипов с далькой 15 против их единицы.
Стар снайпер, да меток.

Алонсо #92

Цитата: TeaMan от 06 февраля 2024, 17:25И да, в нашей игре про гринд Есть хорошие и интересные квесты с сюжетом.
Не, ну то, что Север не идёт ни в какое сравнение со страыми локами, я даже спорить не буду.
Цитата: TeaMan от 06 февраля 2024, 17:25а все остальное делал словно Аут какой-то - "Ыыы, мне нада рога для копий, ыыы принеси мне 16 штук... Ыыыы". Простое "Дай мне эта, я тебе дам деньга... Ыыыы"
Так это классика корейщины.

Но и в старых локах полно повторяемых квестов с не особо сильной сюжетной линией. Вот только там очень часто нельзя обмениваться квестовым лутом, в отличие от Севера.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

TeaMan #93

Цитата: Алонсо от 06 февраля 2024, 17:32Так это классика корейщины.
А игра то - Русская...  !грусть Не хочу карейшину...
Стар снайпер, да меток.

Алонсо #94

Цитата: TeaMan от 06 февраля 2024, 17:34А игра то - Русская...  !грусть Не хочу карейшину...
Катаури прямо говорили, что вдохновлялись Рагнарок Онлайн.
И при них, корейщина тут вполне присутствовала. Это потом всё более и более упрощалось.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Blast #95

Цитата: TeaMan от 06 февраля 2024, 17:27Ну, это уже не о лоу-левелах вопрос, у них нету столько скорости бега как у каповых снипов с далькой 15 против их единицы.
Стилят обычно, когда ты бьешь моба уже. Я, как крест, хорошо знаю !звезды Если ты не добежал до моба, то это не так обидно, когда ты вцепился и кто-то с лука добил твою цель. Вот в таких ситуациях нововведение спасает маленьких игроков.

TeaMan #96

Цитата: Blast от 06 февраля 2024, 17:43Стилят обычно, когда ты бьешь моба уже. Я, как крест, хорошо знаю !звезды Если ты не добежал до моба, то это не так обидно, когда ты вцепился и кто-то с лука добил твою цель. Вот в таких ситуациях нововведение спасает маленьких игроков.
Знаешь как это называется? Костыли с подпиленной ножкой, вот как.
Стар снайпер, да меток.

BeltarTheLion #97

ЦитироватьПолучается, доблестные исследователи кода, механик игры и экономики - постоянно(!) отвлекаются на поддержание и создание маленьких и, давайте будем честны, скучных ивентов.

Необязательно, программист движка может заниматься документированием, если с этим беда, а разработчики скриптов, пока делают, что доступно.

Цитировать шапки "Фиго-трансивера"
А все эти стрелы Валлена конкурируют с выбиваемым лутом. И просто являются прямым Pay-To-Win в особо извращенной форме.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Blast #98

В чем Леста точно проигрывает прошлому издателю так это в реакции на блокировку ботов.  1С блокировала ботов очень быстро. Тут же ты записываешь ролик, потом заходишь на следующий день, а он всё также бегает.


TeaMan #99

Цитата: Blast от 06 февраля 2024, 19:20В чем Леста точно проигрывает прошлому издателю так это в реакции на блокировку ботов.  1С блокировала ботов очень быстро. Тут же ты записываешь ролик, потом заходишь на следующий день, а он всё также бегает.
Был один бот с читами, который ночью телепортировался и быстро собирал все ресурсы в Кванике... Чего только люди не придумают.
Стар снайпер, да меток.

Blast #100

Что-то вообще печально стало, зашел на локу, а там 2 бота фармит.  Быть может в правилах разрешили ботов ставить и это норма?

Rino #101

В Discord есть ещё ответы на вопросы, но там ровно то же самое.
Вопросы из разряда: "Почему вы не можете сделать нормально {подставить_что_угодно}?", а ответы: "Мы собираем фидбек".
И, судя по всему, они там пишут ещё одно послание игрокам. Когда и зачем - непонятно, но наверное начальство заставило имитировать бурную деятельность.

Rino #102

Кстати, я заметил, что была исправлена одна давняя проблема.
Раньше когда я запускал Royal Quest из под Linux в игре фактически не работала мини-карта (правый верхний угол). Она была прозрачной и персонаж как-будто стоял на месте. Сейчас же этой проблемы нет, значит какие-то изменения под капотом идут.
И FPS почти такой же (от Windows отстает на ~5%), хотя раньше отставание было порядка 20% и график крайне не стабильный.
Само по себе лучше стать не могло, потому что ничего не менялось.
Внезапно выяснилось, что Леста таки что-то делает.

BeltarTheLion #103

А необходимость править руками ThreadPoolSize, чтобы игра нормально работала на Win10, когда исправят?
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Алонсо #104

У нас уже чего-то делали под капотом.
Рефракторинг кода едва ли не стал локальным мемасом.

Разумеется, что техническая часть это архиважно, но без видимых обновлений/изменений, все их труды могут просто не сыграть роли.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.