Идея, до которой не додумались Lesta Games
avatar_Тэйм

Идея, до которой не додумались Lesta Games

Тема создана Тэйм, 24 июля 2023, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

62 ответов в этой теме

Тэйм

Очень простая идея, которая наверняка получит негативный отклик от многих игроков, но, имхо, заслуживающая хоть какого-то размышления:
1. Все карты боссов, полученные из крафта рецептов карт из осколков, удаляются из игры (опционально приходит компенсация за карты в виде знаков отличия, то же касается и осколков карт). Карты мировых боссов, выбитые и нарисованные, удалены не будут.
2. Из игры убирается контент в виде гильдийных боссов. Имеющиеся на руках свитки боссов будут компенсироваться в виде валюты гильдии по текущему курсу.

Опционально могут вводиться на изменение системы осад, но суть моей идеи заключается не в Осадах v 4.0.

Плюсы и минусы идеи:
+ (самый весомый) Гильдии не будут объединяться только ради ГБ -> крупные гильдии с высокой долей вероятности могут раздробиться на более мелкие (т.к. впредь не имеет смысл сидеть в 6-м составе топовой гильдии, когда можно быть в первом составе одной из шести топовых гильдий) -> эти раздробившиеся гильдии будут конкурировать друг с другом за PvP-боссов и осады -> активизируется PvP в целом, т.к. будет необходимо получать больше крови.
+ Мировые боссы останутся такими же мировыми без какого-либо суррогата, и ценность карт возрастет, т.к. для получения карты босса необходимо быть в топ-4 по урону на боссах вместо аутичного сидения на пятой точке в гильдии в течение 3-х месяцев - года без какого-либо развития. Текущий режим получения карты мирового босса способствует пассивной игре, когда как в случае отмены ГБ придется либо донатить (финансы проекту), либо активно фармить (активизировать игровую экономику), либо вручную выбивать (очень активно играть в игру и тратить ресурсы), либо получать в распределении гильдии, как это было раньше (для этого тоже надо быть активным игроком).
+ В долгосрочной перспективе это может способствовать притоку игроков, т.к. сейчас умирающее PvP отпугивает потенциальных игроков, которые могут как уже играть в RQ в PvE-составляющей, так и не играть, но желать прийти сюда ради PvP (на примере меня в 2015). Более активное PvP без абсолютной централизации и скоплении силы в едином источнике лишь поспособствует желанию игрока прийти сюда, т.к. одной из психологических составляющих, почему люди играют в игры, - это конкуренция [1], а данное нововведение усилит конкуренцию, но никак не ослабит.
- Часть игроков будет недовольна введением этой игры в реализацию, т.к. целью их игры на протяжении последних нескольких лет являлось нахождение в топовой гильдии ради пассивного фарма той самой желанной карты, способствуя заболачиванию игры. В краткосрочной перспективе часть игроков может уйти.
Также прикладываю аргументацию DancingTundra aka Молоха касательно данной идеи (негативные моменты ввода обновления), но это также является дискуссионным вопросом.

На правоту не рассчитываю, также как и на то, что это увидят издатели игры. Но чем я хуже Иванова, который годами спамил на оф. форуме идеями, а потом они начали реализовываться?)

[1] Источника нет, это мои домыслы. Хотя, может, какие-нибудь исследования есть...
Self-destroying behavior queen.

Blast #1

Если учесть, какие элики вводит Леста, то можно примерно понять, какие будут вещи и карты 70 лвл. Все эти Зверы и Денгуры будут насмешкой

DancingTundra #2

Очень простая идея, которая наверняка получит негативный отклик от многих игроков, но, имхо, заслуживающая хоть какого-то размышления:

Перестать играть =)


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

DancingTundra #3

Вообще, если по факту обсуждать, то я бы хотел высказать свои мысли. Итак, предположим, что:

Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37Все карты боссов, полученные из крафта рецептов карт из осколков, удаляются из игры
Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37Из игры убирается контент в виде гильдийных боссов
Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37Имеющиеся на руках свитки боссов будут компенсироваться в виде валюты гильдии по текущему курсу.
Требуется переработка магазина гильдий. Возможно, я пропустил, ибо за роялкой гляжу одним глазком раз в месяц, но валюта гильдии уже давно не нужна ни для чего, кроме покупки свитков босса.

Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37Гильдии не будут объединяться только ради ГБ
Действительно, не будут. Но.

Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37крупные гильдии с высокой долей вероятности могут раздробиться на более мелкие
Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37эти раздробившиеся гильдии будут конкурировать друг с другом за PvP-боссов и осады
Те, кто хотел дробиться - дробился, и наличие ГБ им не мешало. Нет смысла выходить из гильдии даже целым составом, потому что у пяти оставшихся составов никогда не получится отнять ПВП-боссов. Желающие получить карты гораздо быстрее получат их, находясь в таге. Осады же, сами по себе, перекупаются и конкуренции там тоже не будет. Кроме того, следует учитывать, что любой распад гильдии - это, в первую очередь, потеря компании и ссоры. А в ММОРПГ, которая уже давно сдохла, последнее, что держит народ - это компания. Поэтому будут так же сидеть по сто человек, только ненавидеть разрабов еще сильнее. Одни - за ослабление своих кровью выфармленных персов, другие - за потерю мечты, к которой они шли.

Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37ценность карт возрастет
Без сомнения. И их больше нельзя будет получить, не состоя в топовом таге. Раньше можно было купить Денгура\Эда, будучи одиночкой, хоть и за баснословные суммы. С таким нововведением одиночки (в первую очередь, новички, каждый из которых на вес золота), не будут подниматься до актуального контента. Ведь актуальным контентом останутся все те же битвы огромных тагов, где основные персонажи собирали себе боссов не с ГБ. Баланс ГвГ претерпит небольшие изменения.

Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37В долгосрочной перспективе это может способствовать притоку игроков
Притоку игроков, в первую очередь, способствует реклама. Внутриигровые механики способствуют их удержанию. По описанной выше причине, приходящий новичок не сумеет подумать "вау, я буду фармить пять лет и сумею сделать себе сильного перса". Не сделает. Не нафармит. А учитывая то, что реклама не работает сейчас, колво новичков будет только падать.

Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37Часть игроков будет недовольна введением этой игры в реализацию, т.к. целью их игры на протяжении последних нескольких лет являлось нахождение в топовой гильдии ради пассивного фарма той самой желанной карты, способствуя заболачиванию игры. В краткосрочной перспективе часть игроков может уйти.
Есть Х человек, выбивших\купивших боссов себе самим. Неважно - удача, богатство, баги или что-то еще им поспособствовало. Есть У человек, которым поставила гильдия. Есть Z тех, кто собрал с ГБ. В текущее время X<<У, X<<Z, Y<=Z. Ты предлагаешь обесценить персонажей группы Z. Даже если уйдет лишь часть из них, это будут огромные числа, несопоставимые с теми, которые могли бы уйти даже если бы сейчас вайпнули все нарисованные карты. А ведь это - еще и самые онлайновые игроки. Группа Х не стремится ни к чему, у нее своим трудом уже все нафармлено и куплено. Группа У тоже уже получила от гильдий все, что хотела, и на новые карты, учитывая очереди, претендовать не может. А вот группа Z - те, кто ходят по будильнику и создают актив.

Я бы хотел предложить какие-либо идеи, которые могут исправить ситуацию, или как-то улучшить ее хотя бы отчасти. Но я их уже не вижу. В свое время Феликс спрашивал меня "А что бы сделал ты? Или ты считаешь, что уже все потеряно?". Тогда я ему выкатил полотно. Ничего из того текста не было учтено, мы наблюдаем последствия. Не хочу сказать, что если бы тогда сделали то, что я предлагал, все стало бы резко хорошо, но вот теперь я с уверенностью ответил бы ему, что роялке уже не поможет ничего. И сегодня я уже даже не надеюсь, что мои слова ошибочны.


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Тэйм #4

Цитата: DancingTundra от 25 июля 2023, 01:02я бы хотел высказать свои мысли
Спасибо за конструктивную критику, Молох! Прикрепила твое сообщение в хэдер, чтобы у читателя была полноценная аргументация, если он не захочет читать всю тему целиком. В любом случае, эта тема дискуссионная, и у других людей может быть другой опыт, из которого можно видеть свои аргументы. Я кроме РК ни во что толком и не играла больше, а уж особенно в мультиплеере, из-за чего могу судить только по своему (уже искаженному за 8 лет игры) опыту игры преимущественно на Гранасе, который из-за этих самых гильд-боссов (по большей части) является чуть более лучшей версией Логруса в плане ПвП за счет энтузиастов (в т.ч. меня), которые пытаются активизировать хотя бы арены и ПБ, или же кидать вары дедам (как те же Buccaneers).

Хотела бы ответить по некоторым пунктам (по неотмеченному соглашусь с тобой):
Цитата: DancingTundra от 25 июля 2023, 01:02Требуется переработка магазина гильдий. Возможно, я пропустил, ибо за роялкой гляжу одним глазком раз в месяц, но валюта гильдии уже давно не нужна ни для чего, кроме покупки свитков босса.
Конечно нужна, но не могу воспринять это как полновесный аргумент против данной инициативы. Переработки, на самом деле, требует чуть ли не бОльшая часть игры, и гильдийный магазин в текущей ситуации не исключение. Да, сейчас за гильдийную валюту можно купить только свитки, поменять название гильдии, расширить склад или объявить вар с большой стоимостью (тут бы механику варов переделать, конечно...). Лично у меня в гильдии валюта вообще не копится больше ~15кк, хотя каждый день кладу туда несколько жетонов, и оборот какой-никакой в гильдии происходит, потому что оно тратится на вары. В случае каких-нибудь топовых гильдий - да, у них может скопиться очень много валюты, которую некуда деть, но тут надо думать, что можно дать такого, что в какой-то степени будет улучшающим фактором, при этом не имбалансным, как ГБ.
Цитата: DancingTundra от 25 июля 2023, 01:02Нет смысла выходить из гильдии даже целым составом, потому что у пяти оставшихся составов никогда не получится отнять ПВП-боссов.
Скорее всего, иду по ошибочной дорожке "мыслить за других" (ох уж эти когнитивные искажения...), но предполагаю, что большинство людей в топовых гильдиях все-таки сидят не из-за шанса получить Денгура или Эдварда. И в таком случае этому большинству не имеет смысла сидеть в гильдии, где ПвП загнивает и где нет особых преференций, кроме как быть сотым в очереди на получение карты или скидку на неё. У тех, у кого есть хотя бы толика желания играть в ПвП, а не только АФК-шно фармить ГБ-шку, рано или поздно, если они не претендуют на Воко и т.д. (а все-таки почти форжей без конкретно этих карт в гильдиях не так много, а сейчас на Гранасе таких чуть ли не единицы), уйдут из этой АФК-шной гильдии, т.к. отсутствует мотивация там оставаться и есть перспектива получать более адекватный ПвП-контент.
Цитата: DancingTundra от 25 июля 2023, 01:02Осады же, сами по себе, перекупаются и конкуренции там тоже не будет
Почему? Система осад 3.0 - кусок г, но она явно лучше системы 2.0 тем, что ограничение на число участвующих в осаде гильдий стоит 6 гильдий. Текущая осадная система просто убогая, но пока что проблем не особо вижу. Тут чисто субъектив, я в осадных делах плохо разбираюсь, оставлю все-таки на откуп более опытным игрокам.
Цитата: DancingTundra от 25 июля 2023, 01:02это компания
Эти компании точно сидят сотней человек сразу в ТС-е и вообще неразрывны? Опыт показывает, что люди так или иначе сбиваются в группы, и нет такого, что игроки общаются +- одинаково (и хорошо) со всей гильдией.
Цитата: DancingTundra от 25 июля 2023, 01:02за ослабление своих кровью выфармленных персов
Те самые участники гильдии Dead Inside, которые заходят в игру только на осаду и ГБ-шку и получают карту босса за 3 месяца, когда как какой-нибудь отбитый (в положительном смысле) на голову ПвЕ-шник с миллионами сменок и миллионами саппортов может выбивать Звера год и больше? (привет Севену). Я могу и тут ошибаться, но на примере дедов я отчетливо вижу, что добыча карт боссов у большинства игроков - это результат АФК-гейминга, но никак не крови и пота.
Цитата: DancingTundra от 25 июля 2023, 01:02И их больше нельзя будет получить, не состоя в топовом таге
Я все-таки говорю про гильдийных боссов, и связь с Денгуром и Эдвардом не улавливаю. До ГБ это тоже вроде как-то функционировало спокойно, и карты боссов продавались и за пределы гильдии (тот же Эдвард, например), но я уже всё позабыла с тех времен, поэтому могу ошибаться.
Цитата: DancingTundra от 25 июля 2023, 01:02А ведь это - еще и самые онлайновые игроки
Надо смотреть на пропорцию онлайновых и неонлайновых игроков-фармил ГБ-шек. В случае Гранаса, судя по активности на фонтане, на ПвЕ- и ПвП-контенте, вот этот контингент является далеко не самым онлайновым. Даже в случае дедов игроки из группы Y кажутся более активными, нежели эти новобранцы, приходящие ТОЛЬКО ради АФК-фарма, и остальное время проводящее на твинах. Вероятнее всего, в случае Энигмы ситуация другая, но предположить, как ситуация будет обстоять в случае, если ГБ вдруг пропадут из игры, все-таки не можем предположить ни ты, ни я.
Цитата: DancingTundra от 25 июля 2023, 01:02мы наблюдаем последствия
И последствия эти печальны. Игра уже 5 лет содержит в себе этот огромный и травящий рак в виде гильдбоссов, сейчас, как мне кажется, ситуация уже находится в крайне печальном состоянии, и лучше точно не станет, пока ничего не поменяется в этой сфере. Я общаюсь со многими людьми, и многих людей скорее все-таки удручает ситуация с ГБ, нежели дает шанс исполнить мечту. Думала, я одна такая маргинальная, но оказывается, что таких людей куда больше, хоть с каждым днем их меньше и меньше (за последние 2 недели перестала общаться с 4-мя людьми, например). Они не пойдут в гильдию, теряя игровую активность, ради очередной картонки. И подобная деградация ПвП-сферы лишь отдаляет тех игроков от желания играть, желания создавать контент, желания основывать гильдии, захватывать замки и устраивать драки, а не наоборот. И итогом всей этой деградации будет уход всех игроков наподобие меня, наподобие каких-то знакомых, с которыми не общаюсь уже год, наподобие тех дебилов, с которыми я срусь каждый день на фонтане - все мы покинем игру, так как для нас не будет смысла играть в неё, если каждый мусор будет иметь шанс получить имбовую карту, уходя в эту деструктивную колею топ-гильдийного "контента". И будут эти АФК-шеры сидеть, гнить в самодельно же созданном болоте, фармить очередную боссиночку ради сидения на фонтане (т.к. других людей не останется).

Да, моя идея совсем не идеальна. Да, это скорее крик от боли, нежели что-то взвешенное на 100% и рациональное решение. Да, у этого много минусов и имеются риски. Но в текущем состоянии игра имеет риски потерять куда большее, чем то, что она может потерять вследствие отката ГБ, и я не имею в виду только человеческий ресурс, хотя он тоже важен.
Self-destroying behavior queen.

Тэйм #5

Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35Игра уже 5 лет
К слову, ГБ-шкам уже и правда стукнет 5 лет (https://ru.royalquest.com/forum/index.php?showtopic=40654). Помню, как я была в тест-группе в это время и давала негативный фидбек (также как и про ужасную гибкость гильдийных талантов), на который все забили. Как жаль, что неспособность слышать игроков и у 1С, и у Лесты просто-напросто убивает игру.
Self-destroying behavior queen.

КарточныйБарон #6

ГБ требуют переработки
Вары требуют переработки
Осады требуют переработки
Мировые боссы требуют переработки

*Работаю над этим как не сломать игру*

Вообще, твинкосоставы это норма, но когда их не более 2! Сейчас осады это халява ГБ и выдача золота каждый месяц, стоит их убрать и конец династии ДеадИнсайд.
Награда за замки должна быть в виде:
-Редких монстров на их территории, которые дают рарные карты(цель ходить на осады номер 1)
-Спустя n время нападают черные алхимики на замок, нужно защищаться( спойлер идеи)
...

Я согласен что карты боссов должны быть редкими, но у меня созрела другая идея(придётся поработать )

P.s. забыл что уже сделал идею про переработку осад,гб и мировых боссов
Служу Элении во благо великой обновы!

TeaMan #7

Блин, сидел думал что написать. 
Не буду я читать вашу муть о Гб, все, нетушки.
Настрочили то настрочили.

Стар снайпер, да меток.

Blast #8

Цитата: КарточныйБарон от 25 июля 2023, 13:10ГБ требуют переработки
Самое забавное, что при сборе карты босса с ГБ, карта становится персональной. То есть разрабы думали так - кем собрал, на том и сидит.  Но что-то пошло не так, когда игроки стали вытаскивать их и менять привязку на аккаунт  . Как по мне это один из фейлов, что персональную карту с ГБ можно сделать привязанной к аккаунту.

DancingTundra #9

Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35оборот какой-никакой в гильдии происходит, потому что оно тратится на вары
В топовых гильдиях варов не будет, пока их не сделают выгодными. Или хотя бы интересными. Потому нужна переработка вообще всего, которую сделать невозможно.

Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35большинство людей в топовых гильдиях все-таки сидят не из-за шанса получить Денгура или Эдварда.
Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35...тех, у кого есть хотя бы толика желания играть в ПвП...
...нельзя назвать большинством. Как показал опыт Дизов, СО ВСЕХ СЕРВЕРОВ год назад таких набралось человек сто, из которых половина не выдержала месяца ПВП. Думаю, на всю игру щас желающих ПВП человек двадцать. По меркам ММО - мнение такого количества людей даже учитывать не стоит. Бунты в том же Варкрафте, когда близзы шли на уступки игрокам, насчитывали до 70 000 участников.

Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35Эти компании точно сидят сотней человек сразу в ТС-е и вообще неразрывны? Опыт показывает, что люди так или иначе сбиваются в группы, и нет такого, что игроки общаются +- одинаково (и хорошо) со всей гильдией.
Гильдия есть стабильность для компании. Если рассматривать подноготную, то любое ПВП дробит гильдию, дробит компании. Кто-то уходит в свой уютный дискордик за полчаса до сбора, чтобы не спалиться, кто-то тупо ставит моды на невидимку, или убегает в каналы, которые выпросили у ГМа (при условии отсутствия ГМа в сети).

Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35Я могу и тут ошибаться, но на примере дедов я отчетливо вижу, что добыча карт боссов у большинства игроков - это результат АФК-гейминга, но никак не крови и пота.
Последствия скупки свитков со ста твиноакков и миллиона ГБ в день?. Я счастлив, что все мои знакомые ради сбора ГБ должны были завоевать и держать сервер какое-то время. Возможно, теперь уже не так. Жаль. Это делает ситуацию еще тяжелее.

Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35Я все-таки говорю про гильдийных боссов, и связь с Денгуром и Эдвардом не улавливаю
А разве так уж много нынче одиночек, способных забирать ПВЕ? Даже в мое время Зверы и Архоны продавались внутри тагов (и становились изрядными причинами раздора). И я даже не про Архона, послужившего причиной лива части игроков из Неверморов, я про Энта, которого Ретри увел из-под носа Зиги. А это было уже года четыре назад, наверное

Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35но предположить, как ситуация будет обстоять в случае, если ГБ вдруг пропадут из игры, все-таки не можем предположить ни ты, ни я.
Ну, я все-таки рискну. Станет хуже =)
Но не потому что у меня есть аргументы именно к этой ситуации, а потому что в роялке сейчас что угодно сделает хуже. Готов зарубиться на банку пива =)

Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35И итогом всей этой деградации будет уход всех игроков наподобие меня, наподобие каких-то знакомых, с которыми не общаюсь уже год, наподобие тех дебилов, с которыми я срусь каждый день на фонтане - все мы покинем игру
Эх, побереги нервы, Анют =)

Цитата: Тэйм от 25 июля 2023, 10:35И будут эти АФК-шеры сидеть, гнить в самодельно же созданном болоте, фармить очередную боссиночку ради сидения на фонтане
Будут. Щас сидят, сидели и сидеть будут. При любом раскладе. Увы.


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Zmistic #10

Цитата: Тэйм от 24 июля 2023, 21:37Плюсы и минусы идеи:+ (самый весомый) Гильдии не будут объединяться только ради ГБ -> крупные гильдии с высокой долей вероятности могут раздробиться на более мелкие (т.к. впредь не имеет смысл сидеть в 6-м составе топовой гильдии, когда можно быть в первом составе одной из шести топовых гильдий) -> эти раздробившиеся гильдии будут конкурировать друг с другом за PvP-боссов и осады -> активизируется PvP в целом, т.к. будет необходимо получать больше крови.
+ Мировые боссы останутся такими же мировыми без какого-либо суррогата, и ценность карт возрастет, т.к. для получения карты босса необходимо быть в топ-4 по урону на боссах вместо аутичного сидения на пятой точке в гильдии в течение 3-х месяцев - года без какого-либо развития. Текущий режим получения карты мирового босса способствует пассивной игре, когда как в случае отмены ГБ придется либо донатить (финансы проекту), либо активно фармить (активизировать игровую экономику), либо вручную выбивать (очень активно играть в игру и тратить ресурсы), либо получать в распределении гильдии, как это было раньше (для этого тоже надо быть активным игроком).
+ В долгосрочной перспективе это может способствовать притоку игроков, т.к. сейчас умирающее PvP отпугивает потенциальных игроков, которые могут как уже играть в RQ в PvE-составляющей, так и не играть, но желать прийти сюда ради PvP (на примере меня в 2015). Более активное PvP без абсолютной централизации и скоплении силы в едином источнике лишь поспособствует желанию игрока прийти сюда, т.к. одной из психологических составляющих, почему люди играют в игры, - это конкуренция [1], а данное нововведение усилит конкуренцию, но никак не ослабит.
- Часть игроков будет недовольна введением этой игры в реализацию, т.к. целью их игры на протяжении последних нескольких лет являлось нахождение в топовой гильдии ради пассивного фарма той самой желанной карты, способствуя заболачиванию игры. В краткосрочной перспективе часть игроков может уйти.
Также прикладываю аргументацию DancingTundra aka Молоха касательно данной идеи (негативные моменты ввода обновления), но это также является дискуссионным вопросом.
1. Некоторые гильдии не так сильно топят за гб. Выбивать карты боссов и забирать замки куда проще зергом. 
2. Выкидывать нужно на помойку все карты боссов, а не только лишь определенные. Потому что они кривые, имбалансные получаемые непонятно за что не относящееся на прямую в пвп, но влияющие на пвп максимальным образом. 
3. Потому что босинку нужно выводить из игры, а желательно еще и 11 точку в придачу, потом ребаланс делать для интереса. А это все имхо от лукавого.
4. Хз, они ввон ифрита воздушного ввели, понятья не имею радоваться мне или плакать.

Идея такое себе.
Меня больше нет.

Алонсо #11

Злая Таме хочет отобрать конфеты у детишек!

Цитата: Zmistic от 25 июля 2023, 19:16они ввон ифрита воздушного ввели, понятья не имею радоваться мне или плакать
Когда-то я очень хотел этого зверя.
Я плАчу 

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Smertonosets #12

Цитата: Zmistic от 25 июля 2023, 19:16Выкидывать нужно на помойку все карты боссов, а не только лишь определенные. Потому что они кривые, имбалансные
Рога без боссов - сильный класс, син без боссов - класс говна. Смысл не только в рогах и синах, хотя и в них тоже, а в том, что в игре разные классы испытывают разную степень нужды в кб. Боссы хотя бы как-то позволяют это уравновесить.

Я не верю, увы, в ребаланс, при котором все классы в равной степени актуальны при +11 шмоте без кб. Настолько идеальный ребаланс провести невозможно.

Zmistic #13

Цитата: Smertonosets от 26 июля 2023, 00:47Рога без боссов - сильный класс, син без боссов - класс говна. Смысл не только в рогах и синах, хотя и в них тоже, а в том, что в игре разные классы испытывают разную степень нужды в кб. Боссы хотя бы как-то позволяют это уравновесить.Я не верю, увы, в ребаланс, при котором все классы в равной степени актуальны при +11 шмоте без кб. Настолько идеальный ребаланс провести невозможно.
Хз. Не сказал бы что син чем-то сильно уступает разбойнику в 11 шмоте. Да, более однобок но не то чтобы этим невозможно было играть.
Меня больше нет.

Wampussik #14

Цитата: Zmistic от 25 июля 2023, 19:16Некоторые гильдии не так сильно топят за гб
Это какие, которые без замков сидят?