Черная книга Молоха
avatar_DancingTundra

Черная книга Молоха

Тема создана DancingTundra, 01 июня 2022, 21:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

53 ответов в этой теме

DancingTundra

Собсна, на старости лет решил по себе след оставить.
Не то шоб у меня были какие-то классные мысли или интересная инфа, которой можно было бы поделиться (а той, которой хотелось бы, все еще нельзя).

Но интернетный инстинкт иметь какую-то личную нору все же взыграл. И посему подниму на повестку дня тока один вопрос, который меня уж годика два мучает.

А что вы, товарищи, в роялке для себя находите?
Нет-нет. Подумайте еще раз. Что заставляет вас заходить сюда снова и снова?
Люди?
Геймплей?
Музыка?
Интерфейс?
Какие-то еще фичи?
Наркотическая ломка?

Мне правда интересно. И, на самом деле, мне хочется прочувствовать что-то такое, до чего сам я еще не дошел.

Как-то так вышло, что за свои четыре годика игры я успел добиться достаточно многого. Цель бы себе выдумать чтоль. Собсна, прошу вашего совета. Давайте сразу отметём то, что уже есть:

Выкачать все классы - сделано. Сразу скажу - одевать всех цели нет, и интереса в этом тоже никакого не имеется =)
Одеть на фулл 11 любого перса - сделано с лихвой. ЧКушка может похвастаться полным инвентарем 11 рыжего обвеса.
Собрать полную коллекцию картонок элит - сделано. Разве что альфа-самца нет у меня, но это дело сводится к деньгам, решается просто. Будет смысл - будет альфа =)
Собрать всех данжевых боссов - тоже есть. Некоторые в двух экземплярах.
Привязать на аккаунт все кольца, какие есть в игре и какие используют на капе? Сделано. Привязать критсет? Сделано.
Получить самую дорогую картонку игры, которую в одиночку никто не способен добыть - сделано. Пару месяцев уже, как сверкаю Эдиком в морде.
Вдоволь наПВПшиться - сделано. Не скажу, что изрядно рукастым успел стать, но на уровне фана испытал и массПВП, и арены, и осады во всех вариациях.
Собрать все коллекции? Сделано.
Собрать всех маунтов? Сделано.
Всех петов? Осталось 4, закончу к Мистерии.
Все костюмы? Сделано.
Все достижения? Сделано, не считая пружинки и двух масок с мистерии.
Одеть в ПВП больше одного персонажа? Сделано.
Сыграть с лучшими игроками на своих классах, или против них? Сделано.
Побыть в модераторах роялки? Сделано.
Улететь в вечный бан по железу и возродиться аки птица Феникс? Сделано.
Внести вклад в РК-вики? Чуть-чуть сделано

Интересно, собсна, посмотреть, что нынче рояльная публика считает достижениями, к которым стоит стремиться. И, может быть, найти для себя что-то в вашем списке =)


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Blast #1

Играю в РК только ради ПБ 

Мне нравятся хаотичные бои. Не беру в расчет специфику ПБ в РК, где из-за малого количества игроков процветают переливы, но всё же, когда формируется нормальные команды, то получаю море удовольствия.

зы: а, ну да, есть у меня личная ачивка, которою уже сделал бы, если бы не решил печать перенести  Ачивка - выбить 500 сердец стужи)

Kaboom #2

Цитата: Blast от 01 июня 2022, 22:24Играю в РК только ради ПБ
 Пару минут назад видел какого-то креста на пб. Его команда победила.
Не трогал его, видел, нуп какои та. Пусть бегает, мир изучает!

Сегодняшнее пб понравилось. Команды были +- сбалансированы. А то бывает, когда пати из 8 фуллок регает пб, или когда инсайды идут переливать 

Blast #3

Цитата: Kaboom от 01 июня 2022, 22:39Сегодняшнее пб понравилось. Команды были +- сбалансированы.
на троечку, сойдет

Rino #4

Цитата: DancingTundra от 01 июня 2022, 21:48Что заставляет вас заходить сюда снова и снова?
Визуал и атмосфера.
Роялка для своих лет выглядит очень даже ничего.
Но это так, можно зайти раз в месяц, полюбоваться и выйти. Бывает ещё на какие-то акции залетаю, коробочки пооткрывать, покрасить/поточить шмот, сгореть и удалить РК до следующего месяца.

Ну и в роялке кайфовые люди.

Цитата: DancingTundra от 01 июня 2022, 21:48Интересно, собсна, посмотреть, что нынче рояльная публика считает достижениями, к которым стоит стремиться.
Я бы сказал, что нужно выкачать крафт на фулл, но оно ж не качается
Если нужно занятие на долгий срок - лично выбить все карты мобов в игре. Я когда играл, у нас парень в гильдии подобным занимался, ему было интересно.

Kaboom #5

Цитата: DancingTundra от 01 июня 2022, 21:48Интересно, собсна, посмотреть, что нынче рояльная публика считает достижениями, к которым стоит стремиться.
Не знаю как рояльная публика, но, думаю, не смотреть на игру как на работу.

Уже давно перестал фармить, ходить данжи и т.д.
Играю не ради прокачки, а ради фана.
Фуллового персонажа не одел. Но, мне достаточно и такого. Главное для меня, не менять жизнь и RQ местами. Даже так, в игре посмотрел и почувствовал почти всё. И унылое PVE, и местами мёртвое PVP. 

Захожу теперь в игру как Бласт: пб сходить, аренки и можно ещё в пиру сходить на крайний случай.

Smertonosets #6

Последняя цель - это, добившись каждой цели из этого длинного списка, обесценить всё и уйти во мрак, напоследок сверкнув эдиком в морде (ну, у кого что есть, тот тем и сверкает).

DancingTundra #7

Цитата: Smertonosets от 01 июня 2022, 23:51Последняя цель - это, добившись каждой цели из этого длинного списка, обесценить всё и уйти во мрак, напоследок сверкнув эдиком в морде (ну, у кого что есть, тот тем и сверкает).
Достойная цель, но у нее есть одна проблема - она есть финал всех целей. Вероятно, в конце концов мне останется только она =)

Но к тому времени, надеюсь, дособираю звера с пауком, благо, больше половины уже есть. И тогда блеск мой будет уж точно поярче =)


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

VasiaPup #8

В RQ меня ничего не держит уже давно, не захожу в нее вообще. Ломка осталась, иногда хочется вернуться, но если представляю, сколько нужно задротить и донатить, мне становится тошно.

Раз кому-то делать совсем нечего, то предлагаю ему сделать себе в профиль Steam значки Royal Quest(обычный 5 уровня + металлический). Это задание усложнено тем, что карточки для создания значков уже давно нельзя купить на торговой площадке, а игру Royal Quest нельзя добавить на аккаунт, чтоб была возможность крафтить бустеры из нее. То есть придется использовать обмены с другими пользователями Steam, чтобы собрать все нужное.
Если сильно повезет и выпадет смайлик с сердечками, можно отбить затраты на крафт обычного значка.

Ну вот сейчас за этот смайлик реально получить 25-30к самоцветов, остальные смайлики ничего не стоят. А купить один обычный сет для крафта значка можно за 2к самоцветов(в сете 12 карточек). Получается, за значок 5 уровня придется отдать 10к самоцветов. Просто выше 5 уровня обычные значки крафтить нельзя.

Цену металлических карточек Royal Quest я не знаю. Может оказаться очень даже дорого. Их можно выбить из бустеров. Бустер Royal Quest стоит 500 самоцветов для того, кто его крафтит(нужно было успеть добавить игру на аккаунт), падают три рандомные карточки, есть какой-то низкий шанс на металлическую. Потом придется еще повторяющиеся металлические карты менять,что очень долго. Можно сразу выставлять запросы на покупку и ждать, что кто-то откликнется. Никто не обещал, что будет просто, быстро и дешево.

Armitage #9

Цитата: VasiaPup от 02 июня 2022, 03:34Раз кому-то делать совсем нечего, то предлагаю ему сделать себе в профиль Steam значки Royal Quest
Хех.

Фойлового нет. Выпала одна карта, которую я в итоге продал где-то за 200-250₽. Какой-то дорогой смайлик (порядка 450-600₽) тоже был, но я уже не помню, какой именно, а найти что-то на 1300+ страницах истории сделок ТП нереально.

DancingTundra #10

Хм. По поводу стима - хз даже. Дело в том, что я им не пользуюсь от слова совсем. И даже не знаю, что там за торговля и как она работает. Но обдумаю!

И да, Арми, я очень рад тебя видеть х)


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Алонсо #11

Цитата: DancingTundra от 01 июня 2022, 21:48Что заставляет вас заходить сюда снова и снова?
Я играю в роялку десять лет.
Чуть меньше, сижу на форуме (первые годы я не вылезал из раздела снипов).
Мне нравится то, что сделали Катаури, нравится визуал, музыка. Некоторые квесты вызывают улыбку до сих пор.
При всей моей лютой ненависти к изменениям в геймплее, я принял и Север. Локации и правда не плохи.
Раньше, нехило задротил. Вары, боссы, осады.
Было весело, даже проигрыши и свой баттхерт вспоминаются теперь как нечто хорошее.
Сейчас я не очень активно играю, с момента переезда на новый лаунчер, набегал 80+ часов. Захожу продлить торгаша, побегать по локам. Зачем? У меня нет ответа.
Думаю, Роял Квест стал частью моей жизни, как стал частью моей жизни магазинчик рядом с моим домом, где я уже много лет покупаю булки с корицей.
РК и форум, это мои булочки с корицей в инторнетах.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

VasiaPup #12

ну тогда я похвастаюсь

Спойлер
первый обмен с собственным твинком
а второй обмен - это мне удалось продать за 30к самоцветов смайлик с сердечками + по 4к самоцветов два других необычных самайлика(вообще они никому не нужны, но тут вдруг кому-то понадобились). мое предложение висело примерно сутки


металл карты до сих пор сбагрить никому не получилось



пс.
Спойлер
год назад был америкос, который скупал металл по 18к самоцветов за штуку. я ему только 3 карты продал. сейчас эти карточки даже по в 2 раза меньшей цене никто не берет


КарточныйБарон #13

Шо це за игра такая мудрёная?
Служу Элении во благо великой обновы!

Zmistic #14

А мне нравились в старое время дуэльки. Я по прежнему с них тащусь и их ищу. Но, честно говоря, играть в дуэли комфортно сейчас - невозможно. Море расходки, +100500 нулей, тормазнутость нынешней игры и конкретное нежелание и неумение людей проигрывать полностью истребило эту любовь. Какой-то серьезной радости другие форматы пвп не приносят. Жду когда наступят лучшие времена.
Меня больше нет.